1 мая – День международной солидарности трудящихся!

1.04.2022
1 мая – День международной солидарности трудящихся! 1 мая – День международной солидарности трудящихся!


Праздник весны и труда знаком всем, но немногие знают, как он возник. В 1886 году американские рабочие вышли на улицы Чикаго с требованием улучшить условия труда и сделать рабочий день восьмичасовым. Полиция города подавила забастовку, но через три года Интернациональный парижский конгресс принял решение о том, что демонстрации в защиту прав трудящихся будут проходить ежегодно 1 мая. Сегодня день весны и труда уже отмечают многие страны мира.

В СССР праздник сначала назывался Днем Интернационала. В первый майский день по главным улицам и площадям городов проходили парады с флагами и транспарантами. В наши дни лозунг «Мир-Труд-Май» хоть и потерял свой политический окрас, но остался любимым и понятным народу. Первого мая – выходной день, поэтому люди стараются провести его вместе с семьей или друзьями, готовят праздничный стол, гуляют и путешествуют.

НЦРДО желает своим слушателям ярких выходных с майским солнцем и вдохновением на новые трудовые подвиги. Пусть ваша работа будет любимой и успешной, приносит вам радость и уверенность в каждом дне, а мечты исполняются самым наилучшим образом! С 1 мая!


Не нравится
Все новости

Преподаватели

Отзывы о НЦРДО

* - по состоянию на 24 апреля 2024 года

НЦРДО – курсы дополнительного образования
НАВЕРХ
Вы смотрели