6 апреля – Международный день спорта!

5.04.2022

6 апреля – Международный день спорта! 6 апреля – Международный день спорта!


Спорт всегда играл значительную роль в жизни общества, будь то серьезные соревнования, спортивные игры или оздоровительные занятия. Именно спорт способствует социальной адаптации людей, объединяет разные культуры, национальности, интересы и цели.

Сегодня принимают поздравления все те, кто не жалея себя отдает силы спорту, кто занимается, тренирует, передает свои навыки подрастающему поколению. Праздник это молодой: летом 2013 года Генеральная ассамблея ООН объявила 6 апреля Международным днем спорта. Такой день напоминает нам о том, что каждый человек имеет право заниматься спортом и недопустимо, чтобы это была привилегия лишь богатых людей, как это было раньше.

В нашей современности праздник отмечают тренеры, их воспитанники, сторонники здорового образа жизни и сотрудники спортивных организаций. В этот день по сложившейся традиции в разных странах и городах проходят состязания, турниры, велогонки, марафоны на длинные и короткие дистанции, благотворительные мероприятия, торжества награждения спортсменов, соревнования среди любителей спорта. И ежегодно к этим мероприятиям присоединяется все больше и больше людей, потому что польза занятиями физкультурой и спорта ни у кого не вызывает сомнений. Физические нагрузки насыщают организм кислородом, помогают справиться со стрессом, способствуют оздоровлению и красоте, увеличивают работоспособность и дарят прилив энергии и хорошее настроение.

День спорта – это прекрасная возможность присоединиться к празднику всем желающим, стать его частью, начать развиваться и совершенствоваться. Например, Национальный центр развития дополнительного образования предлагает множество обучающих программ для получения профессии тренера. Наши выпускники – это люди, искренне любящие спорт и здоровый образ жизни, которые теперь активно делятся своим опытом и знаниями с подопечными в спортивных клубах, фитнес-центрах и физкультурно-оздоровительных секциях. Ждем всех желающих профессионалов и любителей!


Не нравится
Все новости

Преподаватели

Отзывы о НЦРДО

* - по состоянию на 26 апреля 2024 года

НЦРДО – курсы дополнительного образования
НАВЕРХ
Вы смотрели