День воспитателя и всех дошкольных работников

27.09.2021
День воспитателя и всех дошкольных работников День воспитателя и всех дошкольных работников

Дошкольный возраст – это не только незабвенная счастливая пора, но и очень важный жизненный этап, ведь именно в этот период формируется и развивается личность человека, закладываются основы социального поведения, психологическое и физиологическое здоровье. От грамотной организации образовательного процесса в детских садах напрямую будет зависеть психологическая безопасность и успешность ребенка. Благополучное детство – это прочный фундамент для построения счастливого будущего, поэтому огромную ответственность общество возлагает на работников дошкольного образования. Именно мудрость, терпение, знания и любовь воспитателей так нужны детям, чтобы научиться познавать окружающий мир, беречь свою Родину, уважать своих родителей, дружить со сверстниками.

27 сентября наша страна отмечает праздник воспитателей и дошкольных работников – словом, всех тех людей, которые участвуют в процессе обучения и развития наших самых юных граждан. Праздник этот существует сравнительно недавно, он был учрежден в 2004-м году согласно инициативе изданий, освещавших проблемы педагогики. По некоторым сведениям, дата выбрана неслучайно – именно в этот день в 1863-м году открылся первый детский сад в Санкт-Петербурге. Главная цель праздника – помочь общественности обратить внимание на детские сады и дошкольное образование в целом.

Несмотря на молодость, День воспитателя уже имеет свои традиции – во многих российских городах проводятся официальные торжества, посвященные всем работникам дошкольных образовательных учреждений (руководителям, воспитателям, их помощникам, нянечкам, обслуживающему персоналу). В стенах детских садов заведующие поздравляют своих коллег и награждают самых успешных из них поощрительными грамотами и премиями; проводятся утренники, на которых дети читают для любимых наставников стихи, танцуют, поют песни и дарят самодельные подарки; родители приносят воспитателям цветы и конфеты.

Давайте же и мы поздравим всех тех, кому ежедневно доверяем самое ценное – наших детей! Дорогие воспитатели, нянечки и все те, кто работает с нашими малышами! Сегодня мы говорим вам спасибо за то, что дарите своим маленьким воспитанникам не только знания, но и заботу, ласку, теплоту ваших сердец. Спасибо за неиссякаемую мудрость и безграничное терпение. Благодарим вас за непростой труд и желаем, чтобы в вашей жизни не было дефицита детских улыбок, пусть счастье и благополучие поселятся в ваших домах навсегда! С праздником!

А тем, кто желает вскоре на профессиональном уровне присоединиться к празднованию Дня воспитателя, НЦРДО предлагает пройти дистанционный курс обучения на выбор:https://ncrdo.ru/search/?q=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&am...


Не нравится
Все новости

Преподаватели

Отзывы о НЦРДО

* - по состоянию на 24 апреля 2024 года

НЦРДО – курсы дополнительного образования
НАВЕРХ
Вы смотрели