НЦРДО поздравляет с Днем баскетбола и приглашает тренеров на обучение!

21.12.2022

НЦРДО поздравляет с Днем баскетбола и приглашает тренеров на обучение! НЦРДО поздравляет с Днем баскетбола и приглашает тренеров на обучение!

Изображение от mego-studio на Freepik

Баскетбол придуман учителем физкультуры из США по имени Джеймс Нейсмит. Заочно «поучаствовал» в создании игры также школьный сторож. Преподаватель попросил его принести на урок большие картонные коробки, чтобы ученики кидали туда мячи и тренировались в меткости. Но сторож коробок не нашел, а принес в спортивный зал пустые корзинки из-под персиков. В результате Нейсмит решил закрепить коробки повыше – и попросил учеников кидать мячи. Игра моментально увлекла всех! Так и появился баскетбол.

Большинство из правил, которые обозначил позже Нейсмит, действуют по сей день. При этом, первые официальные правила баскетбола изданы в 1894 году, а первые официальные соревнования состоялись годом позже. С 1920-х годов игра начала стремительно развиваться – создавались национальные федерации, проводились международные соревнования.

Сегодня баскетбол – одна из самых популярных спортивных командных игр в мире. Для кого-то она стала профессией и даже смыслом жизни, а для многих остается приятным хобби и способом поддерживать себя в спортивной форме. Но какая бы ни была роль у баскетбола в жизни человека, спортсмену в любом случае нужен тренер.

Мы приглашаем всех желающих пройти обучение по специальности «Тренер по баскетболу». Выпускники курса смогут работать как с профессиональными спортсменами, так и с любителями. Программа построена четко и содержательно – она включает изучение законодательства в области физической культуры и спорта, знакомство с основами физиологии человека и спортивной психологии, освоение методик обучения и многое другое.

Сегодня, 21 декабря, НЦРДО поздравляет с Днем баскетбола всех, кому интересна эта игра: профессиональных спортсменов, тренеров, спортивных журналистов и комментаторов, студентов профильных учебных заведений и увлеченных любителей! Желаем здоровья, терпения, выносливости, новых побед, сплоченной команды и достойных соперников! 


Не нравится
Все новости

Преподаватели

Отзывы о НЦРДО

* - по состоянию на 27 марта 2024 года

НЦРДО – курсы дополнительного образования
НАВЕРХ
Вы смотрели
0