Поздравляем соотечественников с Днем Конституции!

8.12.2022

Поздравляем соотечественников с Днем Конституции! Поздравляем соотечественников с Днем Конституции!

Изображение от fabrikasimf на Freepik


Конституция Российской Федерации – это основополагающий закон нашей страны, правовой акт, закрепленный на государственном уровне. Именно этот документ регулирует действия властей и определяет права граждан на всей территории страны.

Конституция РФ была учреждена всенародным референдумом 12 декабря в 1993-м году. Через год этот день стал государственным праздником. Содержание конституционного проекта разрабатывалось 3,5 года, перед публикацией и народным голосованием документ подписал президент Ельцин.

В наши дни в этот праздник Президент обращается к народу с официальной речью, а власти регионов страны устраивают патриотические мероприятия, организуют круглые столы, проводят прием граждан, чтобы ответить на вопросы, которые особенно волнуют россиян. На развлекательном уровне День Конституции отмечают концертами и народными гуляниями. Есть у праздника и традиция: четырнадцатилетние россияне получают паспорт в торжественной обстановке.

Мы поздравляем вас с Днем Конституции, друзья! Желаем нашей стране процветания, а гражданам – стабильности, независимости и счастья. Давайте помнить, что наше благополучие зависит от согласия, единства и порядка в нашем государстве! С праздником!


Не нравится
Все новости

Преподаватели

Отзывы о НЦРДО

* - по состоянию на 17 апреля 2024 года

НЦРДО – курсы дополнительного образования
НАВЕРХ
Вы смотрели