С Днем защитника Отечества!

20.02.2021
С Днем защитника Отечества! С Днем защитника Отечества!

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества.

28 января (15 января по старому стилю) 1918 года был принят Декрет о создании рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА), этот день и положил начало празднику День защитника Отечества.

Свое же нынешнее название праздник приобрел лишь в 2002 году,  Государственная Дума приняла постановление о переименовании праздника и объявила его нерабочим днем.

Мы благодарны нашим защитникам за надежное плечо, сильные руки и храбрые сердца. Честь, отвага, острый ум, чувство справедливости и готовность прийти на помощь никогда не выйдут из моды. Нельзя забывать и о том, что немало женщин, которые, рискуя своей жизнью, стоят на охране мирной жизни. 23 февраля чествуют не только мужчин, но и женщин-военнослужащих.

Дорогие наши мужчины! Отцы, мужья, сыновья! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Отечество – это страна предков, страна отцов. Храните же достойно традиции и земли ваших дедов для ваших внуков, чтобы и они в свое время с гордостью вспоминали ваши добрые и славные дела!

Здоровья вам богатырского, счастья семейного, любви крепкой, дружбы верной, стойкости помыслов и действий! Оставайтесь в строю при любых невзгодах и ненастьях. Оставайтесь мужчинами в высшем смысле этого слова. Помните, Отечество – это вы!


Не нравится
Все новости

Преподаватели

Отзывы о НЦРДО

* - по состоянию на 17 апреля 2024 года

НЦРДО – курсы дополнительного образования
НАВЕРХ
Вы смотрели