С Днем физкультурника!

13.07.2021
С Днем физкультурника! С Днем физкультурника!

В нашей современности спорт в тренде – почти 45 процентов россиян уделяют внимание здоровому образу жизни, стремятся улучшить внешний вид и избавиться от болезней, занимаясь спортом. День физкультурника – это праздник не только спортсменов и тренеров, но и тех, кто регулярно бегает по утрам, танцует румбу или любит кататься на велосипеде. Празднуется спортивный день во вторую субботу августа, в этом году – это 14-е число.

Свое начало праздник берет в 1939 году, когда Совет народных комиссаров СССР учредил Всесоюзный день физкультурника для пропаганды физкультуры, здорового духа и тела. В те годы спорт в СССР набирал популярность невиданными темпами – возникали спортивные сообщества («Динамо», «Спартак», «Трудовые резервы» и другие), проводились спартакиады и соревнования, масштабные парады физкультурников, был придуман и утвержден норматив ГТО. В учебных заведениях появились факультеты спортивных и тренерских направлений, а соответствующие профессии быстро набирали признание в стране.

Сегодня День физкультурника – все тот же массовый праздник, который за время существования приобрел свои индивидуальные яркие традиции. В праздничный день происходит открытие новых спортивных площадок, устраиваются забеги, в парках проходят турниры по разным видам спорта, семейные эстафеты, шоу, конкурсы, розыгрыши абонементов в фитнес-залы. В крупных регионах России проводят лекции, посвященные здоровому образу жизни, правильному питанию и планированию регулярных тренировок. С экранов телевизоров рассказывают об известных спортсменах и их нелегком пути к победам.

В этот день поздравления принимают не только спортсмены, но и учителя физкультуры, и сторонники ЗОЖ. Наш обучающий центр приглашает освоить образовательную программу и на полных правах присоединиться к празднованию Дня физкультурника. Если вы хотите не только освоить новую востребованную профессию, но и улучшить свое здоровье, приобрести красоту тела и души – смело присоединяйтесь к нам, давайте учиться и совершенствоваться вместе!

Дорогие друзья! Проведите этот день спортивно – с утра пробегитесь в парке, поиграйте с детьми и взрослыми членами семьи в какую-нибудь подвижную игру, прокатитесь на самокате. А мы желаем вам богатырского здоровья, исключительных спортивных результатов и неиссякаемой энергии! Всегда добегайте до финиша с убедительной победой и большим запасом сил! С Днем физкультурника! 


Не нравится
Все новости

Преподаватели

Отзывы о НЦРДО

* - по состоянию на 17 апреля 2024 года

НЦРДО – курсы дополнительного образования
НАВЕРХ
Вы смотрели