С Днем народного единства!

3.11.2022
С Днем народного единства! С Днем народного единства!


Один из самых молодых праздников нашего государства – День народного единства, который отмечается 4 ноября с 2005-го года. Удивительно, но праздник имеет стародавние корни, поскольку символизирует историческую память событий 1612 года, когда в этот самый день народное ополчение под руководством Минина и Пожарского изгнало поляков с русской земли. В состав нашего войска входили представители разных сословий и народностей, проживающих в России и объединившихся для нашей общей победы над врагом.

Подвиг единого народного войска отмечался в стране вплоть до Октябрьской революции 17-го года, которая и стала причиной того, что 4-е ноября трансформировалось в 7-е и получило другой смысл. К первоначальному значению праздника вернулись только в 2004 году, когда Государственная дума по указу Президента учредила День народного единства.

Цель этой знаменательной даты – объединение жителей России всех народностей и статусов, разных религиозных убеждений и национальностей. В честь единства, дружбы и взаимодоверия народов нашей страны и грохочут ежегодно 4 ноября мощные салюты во всех российских городах.

Современные россияне любят этот праздник за веселые ярмарки ремесел, интересные выставки, задорные концентры, захватывающие спортивные состязания и другие развлекательные мероприятия для всех граждан страны от мала до велика. На политическом уровне в этот день Президент обращается к народу с торжественной поздравительной речью, а власти городов устраивают праздничные шествия, организуют благотворительные акции, отдают дань памяти погибшим при освобождении столицы.

Коллектив нашего института поздравляет всех граждан России с Днем народного единства! Друзья, давайте никогда не забывать историю своего народа и державы, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть. Будьте сильны духом, едины убеждениями и горды своей страной. Воспитывайте своих детей так, чтобы дружба между ними не зависела от национальностей и вероисповедания, чтобы все мы были одной большой семьей в надежных объятиях нашей многонациональной Родины. С праздником! Будьте счастливы!


Не нравится
Все новости

Преподаватели

Отзывы о НЦРДО

* - по состоянию на 17 апреля 2024 года

НЦРДО – курсы дополнительного образования
НАВЕРХ
Вы смотрели