С Днем Победы!

9.05.2021
С Днем Победы! С Днем Победы!


22 июня 41-го года фашистская Германия, аннулировав все данные обещания и грубо нарушив советско-германский договор, вероломно напала на территорию Советского Союза. Беспощадная война длилась почти 4 года и вписала в историю человечества самые кровопролитные вооружённые столкновения, унесшие жизни миллионов солдат и мирных жителей.

Оккупанты рассчитывали на быструю победу, но жестоко просчитались – советские войска вынудили их к обороне, а в финале нанесли фашистам серию решающих поражений.

Акт о безоговорочной капитуляции был подписан Германией вечером 8 мая 45-го года. День 9 мая, в соответствии с указом Президиума Верховного совета СССР, был объявлен всенародным праздником, знаменующим конец страшной войны.

На протяжении всех этих лет до наших дней, День Победы считался самым святым праздником и отмечался, как ни один другой в истории. В дань памяти советскому героизму, 9 мая на Красной площади столицы и во всех регионах страны проходит духоподъемный парад Победы, встречаются фронтовики, ветераны, возлагаются венки к памятникам, на площадях городов и сёл люди танцуют под оркестровую музыку, а вечером небо окрашивается торжественным салютом. Слёзы и радость, боль потерь и вера в счастливое будущее – всегда сопутствуют этому дню.

Уже 76 лет минуло с той жесточайшей войны, а во многих сердцах до сих пор живы страшные воспоминания и не зажили раны утрат… Но с каждым годом этих сердец все меньше и меньше. Мы так никогда и не узнаем, каково им было тогда. Давайте же от всей души скажем им спасибо за наш мир, за спокойное чистое небо, за детский смех.

Наш коллектив от всей души поздравляет вас, друзья, с Днем величайшей Победы! И желает счастливо жить в наше мирное время, трепетно храня в сердце гордость и благодарность нашим дедам за мир и покой. Пусть не будет места в вашей жизни войне, голоду, разрухе. Цените каждый момент, радуйтесь каждому вздоху, берегите своих близких.

С Днем Великой Победы! За мир, жизнь и любовь.


Не нравится
Все новости

Преподаватели

Отзывы о НЦРДО

* - по состоянию на 26 апреля 2024 года

НЦРДО – курсы дополнительного образования
НАВЕРХ
Вы смотрели