Как происходит повышение квалификации тренеров по футболу

14.02.2023
Как происходит повышение квалификации тренеров по футболу
Как происходит повышение квалификации тренеров по футболу подготовка тренеров по футболу



Часто бывает, что выйдя на начальный уровень, футбольный тренер останавливается на этом этапе, не пытаясь найти пути для своего роста. Причин для этого достаточно: начиная с отсутствия мотивации и заканчивая банальным отсутствием необходимой информации. Итак, с чего вы можете начать восхождение к вершинам мастерства?

Следите за футбольными новшествами


Как происходит повышение квалификации тренеров по футболу подготовка тренеров по футболу


Простой совет, который может обернуться далеко идущими последствиями. Каждый профессионал может годами вариться в собственном соку и тешить себя иллюзиями о своих выдающихся компетенциях. Не являются исключением из этого правила и футбольные тренеры. Вы можете иметь высшее образование, пройти однажды программы обучения от ведущих футбольных академий и успокоиться на этом. При этом новые наработки, методики и подходы как к тренировкам, так и к тактической части игры, появляются регулярно. Поэтому не стоит ограничивать своё развитие, опираясь исключительно на старые проверенные методики и рекомендации заслуженных мэтров. Конечно, всё новое — это хорошо забытое старое. Тем не менее, как и всякий другой, футбольный прогресс не стоит на месте, и применять даже самые эффективные наработки приходится уже в современных реалиях. Не забывайте и об изменениях в правилах игры, которые каждый год принимает ФИФА. Поэтому держать руку на пульсе последних изменений в футбольном мире крайне необходимо для любого тренера, желающего двигаться вперед, а не топтаться на месте.

Влейтесь в профессиональное сообщество


Как происходит повышение квалификации тренеров по футболу подготовка тренеров по футболу


Второй по счету, но не второй по значимости аспект успешной деятельности любого наставника. Каждая спортивная школа и каждый тренер может подать заявку на участие в региональных и общероссийских тренерских конференциях, круглых столах по обмену опытом, и других мероприятиях дополнительного образования. Такие мероприятия являются отличной возможностью получить новые и полезные знания, а также рассказать коллегам о своих собственных наработках.

Пройдите профессиональную переподготовку


Как происходит повышение квалификации тренеров по футболу подготовка тренеров по футболу


Так же как и в любом другом виде спорта, в футболе важно, чтобы все новые знания ложились на заложенный крепкий фундамент. Даже тренируя команды начального уровня, крайне важно знать и понимать следующее:

  • базовые принципы организации спортивной команды;

  • основы спортивной психологии;

  • основы спортивной физиологии;

  • основы возрастной психологии;

  • основы возрастной физиологии;

  • базовые медицинские знания;

  • правила оказания первой медицинской помощи.


Без такой базы тренер, стремящийся достичь прогресса в игре своей команды, а также в своей карьере, вряд ли сможет добиться профессионального роста.  


Если вы стремитесь повысить свою компетенцию специалиста и не боитесь новых вызовов, записывайтесь на наши дистанционные курсы повышения квалификации по специальности «Тренер-преподаватель по футболу»!

Длительность курса — 600 часов (5 месяцев). 

Преимущества обучения у нас: 

  • рассрочка без участия банков;

  • каждый успешно прошедший аттестацию слушатель получает государственный диплом, что позволяет ему претендовать на тренерскую квалификацию категории «С-УЕФА»;

  • дистанционное образование — учитесь, не выходя из дома;

  • высокое качество образования — наши преподаватели имеют большой практический опыт работы.

Повышайте уровень профессионального мастерства вместе с нами и не бойтесь амбициозных задач! Быть тренером по футболу может не каждый, но каждый тренер может развиваться вместе с НЦРДО.




Не нравится
Все статьи

Преподаватели

Отзывы о НЦРДО

* - по состоянию на 24 апреля 2024 года

НЦРДО – курсы дополнительного образования
НАВЕРХ
Вы смотрели